"Полимер-инжиниринг"

"Полимер-инжиниринг"

"Полимер-инжиниринг"

http: //www.pi.com.ua
E-mail: valentina.vinogradova@gmail.com
Тел.: +38 (044) 457-30-88
Тел. (м.): +38 (067) 907-60-59

НОВОСТИ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

Отрасли

Сайта

Выставки

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Изготовим

Разместим заказы

Продаем

Закупаем

Трудоустройство

ОБОРУДОВАНИЕ

МАТЕРИАЛЫ

ИЗДЕЛИЯ

ОСНАСТКА

УСЛУГИ

ЛИТЕРАТУРА

Журналы

Книги

Статьи

О "ПОЛИМЕР-ИНЖИНИРИНГ"

О проекте

Продукция и услуги

Реквизиты

Наши партнёры

Гостевая книга

НОВОСТИ ОТРАСЛИ
[март 2009 г.]

27.3. 2009

Пластсервис выпустил вторичный ПЭТ-гранулят, отличающийся высокой прозрачностью.

Компания Пластсервис, Новосибирск объявляет о выпуске нового вторичного ПЭТ-гранулята, который по своим свойствам (вязкости и эластичности) и внешнему виду приближен к первичному сырью.

Полученный вторичный ПЭТ-гранулят, может использоваться как добавка к первичному сырью, а так же, учитывая степень чистоты, как 100% сырье для производства ПЭТ-тары под технические жидкости.

Параллельно с дальнейшим совершенствованием технологии, на предприятии идет наработка ПЭТ-преформ полностью состоящих из нового вторичного ПЭТ.

Новое качество сырья открывает широкие возможности для производителей ПЭТ-преформ, и ПЭТ-тары для технических жидкостей. Компания продолжает прием заявок и заключение договоров на 2009 год.

Источник: Plastinfo.ru

26.3. 2009

Владимирский химический завод осваивает производство новых марок ПВХ пластикатов.

Владимирский химический завод, Россия (ВХЗ) освоит новые марки ПВХ пластикатов для кабельной промышленности. Заказанная заводом у ОАО «ВНИИКП» разработка пластикатов уже завершена.

ОАО «ВНИИКП» разработал для Владимирского химического завода ПВХ пластикат марки «Элигран» ППО 25-40 ВК для оболочки кабелей исполнения «НГ-LS» со сшитой полиэтиленовой изоляцией. Также получено разрешение ТК-46 на применение указанной марки в кабельных изделиях ответственного назначения. До настоящего времени потребность в аналогичных пластикатах в России (около 3 тыс. тонн.) удовлетворялась поставкой по импорту. На заводе планируют в этом году освоить объем производства пластиката «Элигран» ППО 25-40 ВК не менее 1,5 тыс. тонн в год.

Кроме указанного пластиката ОАО «ВНИИКП» разработала еще три новых марки ПВХ пластикатов типа «ПП» в тропикостойком исполнении: «Элигран» ППО 20-35Т, ППИ 30-30Т и ППВ 28Т. Получено разрешение ТК-46 на применение указанных марок в кабельных изделиях, экспортируемых в страны с тропическим климатом. Потребность этих марок в России (1 тыс. тонн) также обеспечивалась импортом. На ВХЗ намерены освоить производство «Элигран» ППО 20-35Т, ППИ 30-30Т и ППВ 28Т не менее 500 тонн в год.

ОАО Владимирский химический завод является одним из крупнейших предприятий в России по производству пластических масс для различных отраслей промышленности. Ведущее место в ассортименте продукции завода сегодня занимают поливинилхлоридные пластикаты, непластифицированные материалы в виде листов и гранул и полиэтилентерефталатные плёнки. Выпускается большая серия простых полиэфиров, используемых для получения пенополиуретанов, пеностабилизаторов и поверхностно-активных веществ.

Источник: Plastinfo.ru

20.3. 2009

Парламент Украины обнулил ставку ввозной пошлины на ПВХ.

Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ), пишет Finance.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

За закон о внесении изменений в таможенный тариф Украины 19 февраля проголосовали 247 народных депутатов из 434 зарегистрировавшихся. Законом уменьшается ставка ввозной пошлины на поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами, с 6,5% до 0%.

Источник: Plastinfo.ru

11.3. 2009

Bianor разработала новую технологию ротационного формования с раздувом.

Польская компания Bianor разработала новую технологию ротационного формования с раздувом Bianor Rotary Blow Molding (BRBM). Производства толстостенных и вогнутых деталей, например ПЭТ бутылок, на обычном оборудовании добиться невозможно. Новая технология Bianor предлагает решение этой задачи и дает широкие возможности конструкторам при разработке дизайна изделия.

Первой новую технологию применила компания Philips. Предприятие производит по технологии BRBM сферические лампы «LivingColors» из стекловидного смешанного полимера. Этот материал дешевле и безопаснее, чем стекло. Помимо высокого качества производства формованных деталей, лампа имеет высокую прочность.

Ключевым элементом нового производственного процесса является контролируемый выдув пластмассы уже в форме. Новая технология позволяет использовать смешанные полимеры с любой степенью прозрачности и различный цветов.

Новый технологический процесс компании Bianor универсален и может использоваться в производстве пищевой упаковки, потребительских товаров, электроники и т.п.

Источник: Plastinfo.ru


ПРОСМОТРЕТЬ АРХИВ:
2009 г. - [декабрь], [ноябрь], [октябрь], [сентябрь], [август], [июль], [июнь], [май], [апрель], [март], [февраль], [январь],
2008 г. - [декабрь], [ноябрь], [октябрь], [сентябрь], [август], [июль], [июнь], [май], [апрель], [март], [февраль], [январь],
2007 г. - [декабрь], [ноябрь], [октябрь], [сентябрь], [август]


Copyright© 2005 - 2009 г., ООО "Полимер-инжиниринг"