Top

Blog

Ульрих Райфенхойзер внесен в «Зал славы пластмасс»

Десять ведущих деятелей международной индустрии пластмасс недавно были включены в «Зал славы пластмасс». Один из них – Ульрих Райфенхойзер (64 года), руководитель службы безопасности группы компаний Reifenhäuser, председатель Консультативного совета участников выставки пластмасс «K». и председатель ассоциации машиностроения для пластмасс и резины в VDMA.

Ульрих Райфенхойзер
Рис. 1: Ульрих Райфенхойзер (Ulrich Reifenhäuser) внесен в «Зал славы пластмасс»

В 1972 году Ассоциация индустрии пластмасс (PLASTICS) основала Зал славы, чтобы отметить лидеров отрасли, которые своей деятельностью внесли особый вклад в успех индустрии пластмасс во всем мире. Номинация проводится каждые три года, и победители обычно объявляются на NPE, крупнейшей выставке пластмасс в Америке.

«С большим удовольствием и гордостью я принимаю честь стать членом Зала славы пластмасс», – говорит Ульрих Райфенхойзер«Это происходит в поворотный момент в нашей отрасли, которая, возможно, переживает один из самых захватывающих этапов с момента изобретения пластика. В то время как в прошлом основное внимание уделялось характеристикам материалов и затратам, сейчас преобладают вопросы возможности вторичной переработки и целостной экономики замкнутого цикла. Мы воспользуемся этим изменением как возможностью. Благодаря небольшому весу, высокой функциональности и возможности вторичной переработки пластик обладает всеми характеристиками, которые вносят решающий вклад в защиту климата».

Ульриху Райфенхойзеру была суждена карьера в области пластмасс. Будучи сыном Ханса Райфенхойзера, который также был посмертно занесен в Зал славы пластмасс в 2014 году, он теперь управляет семейным бизнесом в третьем поколении вместе со своим братом Берндом Райфенхойзером (генеральным директором). Впервые он начал работать в отделе изготовления экструдеров компании своего отца в возрасте 16 лет. После изучения экономики и работы на различных должностях он присоединился к исполнительному руководству группы компаний Reifenhäuser в 1992 году. С этого времени он был ответственным за продажи. Сотрудник (CSO) по международным линейным продажам и создал международную сеть непревзойденных клиентов и партнеров. В 2022 году он в седьмой раз подряд будет совместно отвечать за ведущую в мире выставку пластмасс в Дюссельдорфе в качестве «Председателя K 2022».

Каждые три года Академия пластмасс вводит новых членов в «Зал славы». «Новые участники» номинированы отраслью – в случае Ульриха Райфенхойзера членом «Зала славы» Гюнтером Хойтом, который прокомментировал свой выбор следующим образом: «У Ульриха есть одно огромное качество, которое делает его почти уникальным в нашей отрасли: он является настоящим глобальным представителем оборудования для производства пластмасс».

Справка

Группа компаний Reifenhäuser Group вместе со своими узкоспециализированными подразделениями является ведущим поставщиком инновационных технологий и компонентов для экструзии пластмасс. Основанная в 1911 году, компания является мировым поставщиком высокотехнологичных решений. Благодаря своим технологиям и ноу-хау 1600 сотрудников Reifenhäuser обладает крупнейшей в мире сетью экспертов в области технологий экструзии пластмасс. Генеральный директор Группы – Бернд Райфенхойзер.

Источник: reifenhauser.com

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.